500
Vase en cloisonné de Chine à décor de fleurs et papillons sur fond bleu ciel.
Description
Vase en cloisonné de Chine à décor de fleurs et papillons sur fond bleu ciel et frises de grecques à la lèvre et à la base, à panse ronde et col évasé, col et pied à décor de fleurs sur champ noir dans des médaillons en forme de Ruyi 如意, fin des Qing 如意.
H. 42.5 cm & Diam. 25 cm
Condition
légers enfoncements en plusieurs endroits sans éclat d'émail